26. Abendlauf Rund um die Okertalsperre
am 30.06.2017 in 38707 Altenau - Okertalsperre
Ergebnisliste
3.07.2017 / 11:21

Wettbewerbübersicht
12638 m
5200 m
12.538 m Walking
VERANSTALTUNGSBERICHT

12638 m
12638 m Männer

1. /3. 327 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 45:00
2. /14. 303 Jungesblut, Marvin 1988 SVG GW Bad Gandersheim 55:14
3. /22. 385 Zühlke, Daniel 1990 Goslar 56:24
4. /23. 392 Singer, Jakob 1989 Göttingen 56:50
5. /66. 258 Nitzschke, Tim 1992 MTV Brunonia Harlingerode 1:14:48

12638 m Frauen

1. /27. 393 Ernst, Judith 1991 Göttingen 58:22
2. /31. 400 Ebeling, Anne 1990 Bernburg 59:03
3. /47. 384 Nitz, Luisa 1991 Goslar 1:04:10
4. /55. 334 Habenstein, Marie 1992 RVN Goslar 1:07:31

12638 m Männl. Jugend U16

1. /20. 367 Meyer, Lennardt 2002 Braunschweig 56:13

12638 m Senioren M30

1. /4. 63 Keller, Toni 1985 Rennsteiglaufverein 45:15
2. /54. 270 Henkel, Sascha 1985 Harzer Keiler 1:06:49

12638 m Seniorinnen W30

1. /41. 390 Knobloch, Sandra 1983 Bad Lauterberg 1:02:46

12638 m Senioren M35

1. /1. 186 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 42:50
2. /2. 190 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen 43:55
3. /18. 60 Koch, Oliver 1982 Clausthal-Zfd. 55:54
4. /25. 35 Stücker, Tobias 1979 TUS Clausthal-Zfd. 57:31
5. /58. 376 Buttkus, Max 1978 Goslar 1:08:00

12638 m Seniorinnen W35

1. /52. 391 Ahlborn, Bianca 1982 Bad Lauterberg 1:06:08
2. /67. 335 Dittmar, Anne 1978 RVN Goslar 1:16:52

12638 m Senioren M40

1. /5. 262 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 48:42
2. /8. 176 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 52:33
3. /13. 315 Heinz, Martin 1977 Aufhören weniger laufen 55:09
4. /24. 14 Halle, Ralph 1976 Frose 57:09
5. /34. 314 Pschnyj, Sascha 1976 Aufhören weniger laufen 1:01:19
6. /41. 313 Hartmann, Thomas 1973 Aufhören weniger laufen 1:02:46
7. /51. 326 Werz, Michael 1973 Team VorWerz Torney 1:05:58
8. /57. 127 Rvacev, Jaroslav 1975 Braunschweig 1:07:43

12638 m Seniorinnen W40

1. /43. 13 Minde, Diane 1974 Küchenstudio Hattorf 1:02:56
2. /50. 325 Werz, Ruby 1974 Team VorWerz Torney 1:05:49
3. /60. 283 Woiwode, Yvonne 1973 MTV Förste 1:10:27
4. /64. 170 Brandes, Alexandra 1973 WSV 1921 Wolfenbüttel 1:14:28
4. /64. 177 Arendt, Nicole 1977 WSV 1921 Wolfenbüttel 1:14:28

12638 m Senioren M45

1. /9. 119 Michel, Thomas 1972 NSV Wernigerode 52:58
2. /10. 336 Biermann, Michael 1972 Bad Harzburg 53:09
3. /12. 339 Krahn, Daniel 1971 Hübichalm Bad Grund 54:32
4. /15. 23 Steinmetz, Carsten 1968 LT Langelsheim 55:49
5. /16. 43 Diedrich, Hartmut 1968 TSV Lelm 55:51
6. /26. 12 Minde, Thomas 1971 Küchenstudio Hattorf 57:50
7. /32. 29 Bendokat, Knuth 1970 Lauf-Team Wolfsburg 59:53
8. /40. 54 Reuter, Christian 1968 TSV Lelm 1:02:39
9. /48. 15 Ölmann, Ulrich 1972 LT Langelsheim 1:05:18

12638 m Seniorinnen W45

1. /49. 352 Streitz, Susanne 1969 WSV 1921 Wolfenbüttel 1:05:32
2. /53. 361 Langhans, Eva-Annet 1971 Göttingen 1:06:18
3. /59. 212 Schüßler, Carola 1969 TVG Hattorf 1:09:13

12638 m Senioren M50

1. /7. 203 Bartkowski, Hubertus 1965 TVG Hattorf 50:31
2. /11. 387 Zeinert, Marcus 1966 Team Waggumer Holz 54:23
3. /19. 171 Weiser, Thomas 1966 WSV 1921 Wolfenbüttel 56:09
4. /20. 366 Sündermann, Edgar 1966 Braunschweig 56:13
5. /28. 65 Höger, Ulf 1966 LT Langelsheim 58:54
5. /28. 70 Eitner, Harald 1965 Weddingen 58:54
7. /37. 7 Sippel, Stephan 1964 LT Langelsheim 1:01:52
8. /38. 289 Holle, Jörg 1963 ATSV Espelkamp 1:02:24
9. /39. 290 Müller-Simon, Ellmer 1966 MTV Förste 1:02:35
10. /44. 206 Nolte, Frank 1965 TVG Hattorf 1:03:13
11. /45. 24 Deutschländer, Erik 1965 LT Langelsheim 1:03:32
12. /63. 74 Münnich, Thomas 1965 TSV Lochtum 1:13:24

12638 m Seniorinnen W50

1. /33. 342 Meyer, Dagmar, Prof. Dr. 1966 MTV Wolfenbüttel 1:00:39

12638 m Senioren M55

1. /6. 319 Hoffmann, Matthias, Dr. 1962 Läufer-Team Oker 50:05
2. /35. 359 Krier, Detlef 1961 ULV Wolfsburg 1:01:23
3. /56. 383 Otto, Christian 1959 Clausthal-Zellerfeld 1:07:37
4. /61. 373 Socher, Michael 1961 LC Duisburg 1:11:33
5. /62. 307 Kernicke, Matthias 1958 laufenderFahrlehrer 1:13:11

12638 m Senioren M60

1. /17. 349 Schühle, Udo, Dr. 1955 SuS Northeim 55:53
2. /30. 337 Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter 59:01

12638 m Senioren M65

1. /36. 86 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 1:01:26

12638 m Senioren M70

1. /46. 59 Wagner, Volkhart 1946 Göttingen 1:03:56

5200 m
5200 m Männer

1. /2. 68 Mahmut, Ahmad 1989 LG Göttingen 18:00
2. /4. 353 Zach, Julian 1995 LG Alstom SZ Ausbildung 21:40
3. /21. 357 Reinecke, Marcel 1996 LG Alstom SZ Ausbildung 25:12

5200 m Frauen

1. /6. 69 Linke, Katharina 1996 LG Göttingen 21:50
2. /42. 144 Kracht, Kristin 1990 Laud Dich Gesund 31:01

5200 m Männl. Jugend U20

1. /13. 158 Klampe, Tim 1998 Motions Braunschweig 23:17
2. /20. 355 Lanzner, Leon 1999 LG Alstom SZ Ausbildung 24:57
3. /45. 358 Kähnert, Felix 1999 LG Alstom SZ Ausbildung 33:26

5200 m Weibl. Jugend U18

1. /7. 218 Minde, Dania 2001 TVG Hattorf 22:02

5200 m Weibl. Kinder U10

1. /39. 379 Rentsch, Laetitia 2009 SC Buntenbock 30:39

5200 m Senioren M30

1. /12. 277 Schulze, Sebastian 1987 LG Alstom SZ Ausbildung 23:06
2. /31. 111 Peinemann, Tobias 1986 Goslar 27:08

5200 m Seniorinnen W30

1. /27. 386 Krüger, Jennifer 1985 canicross CC sports 26:13
2. /42. 174 Schmidt, Sarah 1987 Laud Dich Gesund 31:01

5200 m Senioren M35

1. /3. 241 Ganz, Daniel 1981 LG Göttingen 20:04
2. /10. 347 Duwe, Malte 1982 MTK Bad Harzburg 22:40
3. /17. 356 Eberle, Andreas 1981 LG Alstom SZ Ausbildung 23:58

5200 m Seniorinnen W35

1. /40. 380 Rentsch, Natalia 1982 Buntenbock 30:40

5200 m Senioren M40

1. /19. 286 Loßie, Henning 1976 BierstadtRunner 24:33
2. /26. 354 Rohland, Frank W. 1977 LG Alstom SZ Ausbildung 25:56

5200 m Seniorinnen W40

1. /35. 338 Krahn, Michaela 1974 Hübichalm Bad Grund 28:19

5200 m Senioren M45

1. /11. 287 Mönnig, Jörg 1971 BierstadtRunner 22:54
2. /14. 320 Jung, Lars 1973 Läufer-Team Oker 23:35
3. /18. 162 Lötzsch, Mischa 1972 Motions Braunschweig 24:22

5200 m Seniorinnen W45

1. /36. 396 Lipfert, Maren 1971 Bad Harzburg 28:42
2. /38. 333 Hadler, Christina 1970 RVN Goslar 29:48

5200 m Senioren M50

1. /1. 197 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths Quedlinburg 17:35
2. /8. 42 Schwenn, Heiko 1963 Uwes Lauftreff 22:09
3. /15. 130 Greveche, Jörg 1966 Braunschweig 23:44
4. /16. 215 Riechel, Bernd 1963 TVG Hattorf 23:53
5. /23. 371 Hopert, Dietmar 1965 Gr. Flöthe 25:27
6. /28. 165 Heise, Thomas 1963 LG Osterode 26:34

5200 m Seniorinnen W50

1. /24. 198 Poch, Astrid 1967 TSG GutsMuths Quedlinburg 25:46
2. /30. 374 Kohnert, Christina 1965 Oker 27:06
3. /32. 135 Brandes, Susanne 1966 LT Feierabend Einbeck 27:24
4. /37. 292 Wiegand, Sabine 1963 Göttingen 28:45
5. /41. 167 Schecke, Christiane 1967 Hahndorf 30:54

5200 m Senioren M55

1. /5. 399 Hubrich, Frank 1961 Herzberg 21:42
2. /9. 216 Riechel, Axel 1962 TVG Hattorf 22:28
3. /29. 348 Lange, Andreas 1958 LG Osterode 27:01
4. /33. 331 Bothe, Michael 1959 VfL Oker 28:00
5. /48. 340 Melzer, Rolf 1960 TSV Niederdodeleben 40:55

5200 m Seniorinnen W55

1. /48. 341 Melzer, Petra 1961 TSV Niederdodeleben 40:55

5200 m Senioren M60

1. /22. 395 Peters, Günter 1954 Laufline Team Göttingen 25:22
2. /25. 137 Herzke, Bernd 1954 SV Heinum 25:54
3. /34. 304 Jugensblut, Wolfgang 1954 SVG GW Bad Gandersheim 28:03

5200 m Senioren M70

1. /44. 184 Erbe, Peter 1947 Peine 32:38
2. /46. 302 Hänsch, Jochen 1944 LG Hasserode 35:14

5200 m Senioren M75

1. /47. 120 Deckmann, Hans-Joachim 1940 TV Germ. Wiedelah 37:02

12.538 m Walking
12.538 m Walking Seniorinnen W55

1. /6. 375 Bothe, Birgit 1961 Oker 1:56:17

12.538 m Walking Senioren M60

1. /1. 132 Vietz, Rudolf 1955 Langelsheim-Wolfshagen 1:30:03

12.538 m Walking Senioren M65

1. /2. 265 Iser, Hermann 1949 Salzgitter 1:31:44
2. /3. 397 Woll, Johannes 1951 TSG Bad Harzburg 1:35:07
3. /4. 294 Gawehn, Werner 1950 OneManGroup 1:36:44
4. /5. 394 Kühn, Johannes 1950 SVE Hiddesdorf 1:38:04

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.06.2017
Ort : 38707 Altenau
Kreis : NLV Kreis Goslar
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 26. Abendlauf Rund um die Okertalsperre
Kategorie : National
Ausrichter : Läufer-Team Oker e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Okertalsperre
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 85 75 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 88 77 87
30 25 83
8 8 100
6 6 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 100 89 89
38 33 86
138 122 88
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
6
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05341 91493 eMail ch.olbrich@gmx.de
Christoph Olbrich ; Karlstr. 14 ; 38259 Salzgitter
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.9.9 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2408 SV Lok Blankenburg