NLV Bezirk Braunschweig
Offene BM im Strassenlauf
am 15.04.2018 in 38707 Altenau - Okertalsperre
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.04.2018 / 15:06


Wettbewerbübersicht
10 km Str.(Durchlaufwertung)
10 km Str.
10 km Str. Jugend
5 km Str. U14
5 km Str. U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

10 km Str.
10 km Str. Durchlaufwertung


(Meisterschaft nur Mannschaft)

1.
/1. M30 34 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 34:30
2. /1. M45 36 Balzer, Frank 1969 ULV Wolfsburg 37:59
3. /2. M45 87 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 38:04
4. /3. M45 51 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg 38:50
5. /1. M35 86 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld 39:34
6. /1. M50 93 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 39:48
7. /1. M55 79 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 41:23
8. /1. M60 97 Bütepage, Günter 1956 LG Osterode 41:37
9. /1. Mä 96 Hussein, Ali Marwan 1996 SV Borussia Salzgitter 42:00
10. /2. M60 98 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode 42:17
11. /4. M45 82 Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker 43:34
12. /5. M45 35 Fricke, Michael 1973 LG Braunschweig 43:52
13. /6. M45 72 Biermann, Michael 1972 LAV 07 Bad Harzburg 44:18
14. /2. M35 81 Koch, Oliver 1982 Läufer-Team Oker 45:22
15. /2. M55 61 Krier, Detlef 1961 ULV Wolfsburg 45:33
16. /1. M40 101 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt 45:47
17. /3. M60 100 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen 46:10
18. /4. M60 66 Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter 46:37
19. /2. M40 71 Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg 47:20
20. /1. M65 62 Wolff, Hans-Günter 1951 ULV Wolfsburg 49:35
21. /2. M50 83 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker 49:50
22. /1. M70 68 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 50:08
23. /2. M65 67 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 50:21
24. /3. M40 70 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg 51:46
25. /5. M60 103 Kaletka, Martin 1958 SV Borussia Salzgitter 54:14
26. /6. M60 64 Lange, Andreas 1958 LG Osterode 57:31
27. /2. M70 60 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt 1:00:14

10 km Str.



(Meisterschaft nur Mannschaft)

1.
/1. Fr 91 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 42:22
2. /2. Fr 80 Hoeft, Laura 1994 Läufer-Team Oker 46:03
3. /1. W30 85 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg 46:14
4. /1. W35 73 Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 46:49
5. /1. W45 99 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz 48:34
6. /1. W40 76 Zierdt, Iris 1976 LAV 07 Bad Harzburg 49:19
7. /2. W35 74 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg 51:21
8. /3. W35 75 Schütz, Janine 1981 LAV 07 Bad Harzburg 51:50
9. /2. W45 77 Müller, Sabrina 1973 LAV 07 Bad Harzburg 51:55
10. /1. W50 78 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg 52:20
11. /1. W70 95 Woelke, Ilona 1947 LG Salzgitter 1:09:10
12. /1. W65 94 Backhaus, Helga 1953 VfR Wilsche-Neubokel 1:10:13
13. /1. W75 69 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen 1:11:18

10 km Str. Mannschaften männlich

1. und Bezirksmeister


ULV Wolfsburg
2:02:22

36 Balzer, Frank 1969 37:59 .

51 Hellmuth, Jean 1970 38:50 .

61 Krier, Detlef 1961 45:33 .
2.
Läufer-Team Oker
2:10:19

79 Hoffmann, Matthias 1962 41:23 .

82 Fischer, Marc 1973 43:34 .

81 Koch, Oliver 1982 45:22 .
3.
LG Osterode
2:21:25

97 Bütepage, Günter 1956 41:37 .

98 Landmann, Viktor 1957 42:17 .

64 Lange, Andreas 1958 57:31 .
4.
LAV 07 Bad Harzburg
2:23:24

72 Biermann, Michael 1972 44:18 .

71 Ahrens, Sven 1975 47:20 .

70 Sippel, Stephan 1964 51:46 .
5.
SV Union Salzgitter
2:27:06

66 Hertel, Klaus-Peter 1956 46:37 .

68 Kötz, Harald 1946 50:08 .

67 Siems, Peter 1951 50:21 .

10 km Str. Mannschaft weiblich

1. und Bezirksmeister


LAV 07 Bad Harzburg I
2:27:29

73 Klementz, Sandra 1981 46:49 .

76 Zierdt, Iris 1976 49:19 .

74 Thoens, Nadine 1980 51:21 .
2.
LAV 07 Bad Harzburg II
2:36:05

75 Schütz, Janine 1981 51:50 .

77 Müller, Sabrina 1973 51:55 .

78 Bittner, Andrea 1964 52:20 .

10 km Str.
10 km Str. Männer

1. und Bezirksmeister

/9. 96 Hussein, Ali Marwan 1996 SV Borussia Salzgitter 42:00

10 km Str. Frauen

1. und Bezirksmeisterin

/11. 91 Wüstefeld, Paulina 1998 LG Eichsfeld 42:22
2. /18. 80 Hoeft, Laura 1994 Läufer-Team Oker 46:03

10 km Str. Senioren M30

1. und Bezirksmeister

/1. 34 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 34:30

10 km Str. Seniorinnen W30

1. und Bezirksmeisterin

/20. 85 Röthig, Sabrina 1988 ULV Wolfsburg 46:14

10 km Str. Senioren M35

1. und Bezirksmeister

/5. 86 Gerlach, Christoffer 1983 LG Eichsfeld 39:34
2. /15. 81 Koch, Oliver 1982 Läufer-Team Oker 45:22

10 km Str. Seniorinnen W35

1. und Bezirksmeisterin

/22. 73 Klementz, Sandra 1981 LAV 07 Bad Harzburg 46:49
2. /30. 74 Thoens, Nadine 1980 LAV 07 Bad Harzburg 51:21
3. /32. 75 Schütz, Janine 1981 LAV 07 Bad Harzburg 51:50

10 km Str. Senioren M40

1. und Bezirksmeister

/17. 101 Eggert, René 1977 TSV Germania Helmstedt 45:47
2. /23. 71 Ahrens, Sven 1975 LAV 07 Bad Harzburg 47:20
3. /31. 70 Sippel, Stephan 1964 LAV 07 Bad Harzburg 51:46

10 km Str. Seniorinnen W40

1. und Bezirksmeisterin

/25. 76 Zierdt, Iris 1976 LAV 07 Bad Harzburg 49:19

10 km Str. Senioren M45

1. und Bezirksmeister

/2. 36 Balzer, Frank 1969 ULV Wolfsburg 37:59
2. /3. 87 Waida, Olaf 1970 LG Eichsfeld 38:04
3. /4. 51 Hellmuth, Jean 1970 ULV Wolfsburg 38:50
4. /12. 82 Fischer, Marc 1973 Läufer-Team Oker 43:34
5. /13. 35 Fricke, Michael 1973 LG Braunschweig 43:52
6. /14. 72 Biermann, Michael 1972 LAV 07 Bad Harzburg 44:18

10 km Str. Seniorinnen W45

1. und Bezirksmeisterin

/24. 99 Hofrichter, Annett 1972 LG Nordharz 48:34
2. /33. 77 Müller, Sabrina 1973 LAV 07 Bad Harzburg 51:55

10 km Str. Senioren M50

1. und Bezirksmeister

/6. 93 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 39:48
2. /27. 83 Meyer, Dietmar 1965 Läufer-Team Oker 49:50

10 km Str. Seniorinnen W50

1. und Bezirksmeisterin

/34. 78 Bittner, Andrea 1964 LAV 07 Bad Harzburg 52:20

10 km Str. Senioren M55

1. und Bezirksmeister

/7. 79 Hoffmann, Matthias 1962 Läufer-Team Oker 41:23
2. /16. 61 Krier, Detlef 1961 ULV Wolfsburg 45:33

10 km Str. Senioren M60

1. und Bezirksmeister

/8. 97 Bütepage, Günter 1956 LG Osterode 41:37
2. /10. 98 Landmann, Viktor 1957 LG Osterode 42:17
3. /19. 100 Krüger, Ralf 1958 MTV Jahn Schladen 46:10
4. /21. 66 Hertel, Klaus-Peter 1956 SV Union Salzgitter 46:37
5. /35. 103 Kaletka, Martin 1958 SV Borussia Salzgitter 54:14
6. /36. 64 Lange, Andreas 1958 LG Osterode 57:31

10 km Str. Senioren M65

1. und Bezirksmeister

/26. 62 Wolff, Hans-Günter 1951 ULV Wolfsburg 49:35
2. /29. 67 Siems, Peter 1951 SV Union Salzgitter 50:21

10 km Str. Seniorinnen W65

1. und Bezirksmeisterin

/39. 94 Backhaus, Helga 1953 VfR Wilsche-Neubokel 1:10:13

10 km Str. Senioren M70

1. und Bezirksmeister

/28. 68 Kötz, Harald 1946 SV Union Salzgitter 50:08
2. /37. 60 Bretschneider, Lutz 1948 TSV Germania Helmstedt 1:00:14

10 km Str. Seniorinnen W70

1. und Bezirksmeisterin

/38. 95 Woelke, Ilona 1947 LG Salzgitter 1:09:10

10 km Str. Seniorinnen W75

1. und Bezirksmeisterin

/40. 69 Pfeuffer, Erika 1941 MTV Jahn Schladen 1:11:18

10 km Str. Seniorinnen

1. und Bezirksmeister


LAV 07 Bad Harzburg I
2:27:29

73 Klementz, Sandra 1981 46:49 .

76 Zierdt, Iris 1976 49:19 .

74 Thoens, Nadine 1980 51:21 .
2.
LAV 07 Bad Harzburg II
2:36:05

75 Schütz, Janine 1981 51:50 .

77 Müller, Sabrina 1973 51:55 .

78 Bittner, Andrea 1964 52:20 .

10 km Str. M40/M45

1. und Bezirksmeister
1.
LAV 07 Bad Harzburg
2:23:24

72 Biermann, Michael 1972 44:18 .

71 Ahrens, Sven 1975 47:20 .

70 Sippel, Stephan 1964 51:46 .

10 km Str. M60 u. ä.

1. und Bezirksmeister


LG Osterode
2:21:25

97 Bütepage, Günter 1956 41:37 .

98 Landmann, Viktor 1957 42:17 .

64 Lange, Andreas 1958 57:31 .
2.
SV Union Salzgitter
2:27:06

66 Hertel, Klaus-Peter 1956 46:37 .

68 Kötz, Harald 1946 50:08 .

67 Siems, Peter 1951 50:21 .

5 km Str. U14
5 km Str. U14 Jugend M12

1. und Bezirksbester

/2. 8 Alpers, Malte 2007 LG Braunschweig 18:19
2. /4. 4 Elsner, Jannes 2006 LG Braunschweig 19:33
3. /5. 2 Campbell-Smith, Matti 2006 LG Braunschweig 20:01
4. /7. 9 Oppermann, Len-Amon 2007 LG Braunschweig 20:46
5. /8. 10 Siems, Tilman 2007 LG Braunschweig 21:04
6. /12. 14 Thor Hauf, Aeneas 2007 LG Braunschweig 21:35
7. /13. 12 Giese, Aaron 2007 LG Braunschweig 21:38
8. /14. 7 Jakob, Günther 2006 LG Braunschweig 21:56
9. /19. 5 Schiefner, Emil 2006 LG Braunschweig 23:04

5 km Str. U14 Jugend M13

1. und Bezirksbester

/1. 16 Fellner, Moritz 2005 LG Braunschweig 17:56
2. /3. 17 Kruse, Jonas 2005 LG Braunschweig 18:40
3. /20. 18 Brückner, Joscha 2005 LG Braunschweig 23:40
4. /22. 19 Tammena, Simo 2005 LG Braunschweig 26:02

5 km Str. U14 Jugend W12

1. und Bezirksbeste

/6. 37 Wolf Lopez, Anna Malena 2006 LG Braunschweig 20:10
2. /10. 42 Heuermann, Louisa 2007 LG Braunschweig 21:09
3. /16. 39 Körner, Charlotte 2006 LG Braunschweig 22:01
4. /17. 43 Heuermann, Philine 2007 LG Braunschweig 22:34
5. /18. 38 Barnstorf, Elsa 2006 LG Braunschweig 23:00
6. /21. 41 Schulte, Neele Johanna 2006 LG Braunschweig 24:27

5 km Str. U14 Jugend W13

1. und Bezirksbeste

/9. 88 Wüstefeld, Helena 2005 LG Eichsfeld 21:08
2. /11. 90 Sommer, Leni 2005 LG Eichsfeld 21:14
3. /15. 46 Strauch, Liv Ida 2005 LG Braunschweig 21:57

5 km Str. U14 mU14

1. und Bezirksbester


LG Braunschweig I
54:55

16 Fellner, Moritz 2005 17:56 .

8 Alpers, Malte 2007 18:19 .

17 Kruse, Jonas 2005 18:40 .
2.
LG Braunschweig II
1:00:20

4 Elsner, Jannes 2006 19:33 .

2 Campbell-Smith, Matti 2006 20:01 .

9 Oppermann, Len-Amon 2007 20:46 .
3.
LG Braunschweig III
1:04:17

10 Siems, Tilman 2007 21:04 .

14 Thor Hauf, Aeneas 2007 21:35 .

12 Giese, Aaron 2007 21:38 .
4.
LG Braunschweig IV
1:08:40

7 Jakob, Günther 2006 21:56 .

5 Schiefner, Emil 2006 23:04 .

18 Brückner, Joscha 2005 23:40 .

5 km Str. U14 wU14

1. und Bezirksbester


LG Braunschweig I
1:03:16

37 Wolf Lopez, Anna Malena 2006 20:10 .

42 Heuermann, Louisa 2007 21:09 .

46 Strauch, Liv Ida 2005 21:57 .
2.
LG Braunschweig II
1:07:35

39 Körner, Charlotte 2006 22:01 .

43 Heuermann, Philine 2007 22:34 .

38 Barnstorf, Elsa 2006 23:00 .

10 km Str. Jugend
10 km Str. Jugend U20

1. und Bezirksmeisterin

/1. 92 Beyer, Jana 2000 LG Eichsfeld 38:05

10 km Str. Jugend U18

1. und Bezirksbester

/2. 45 Kullmann, Jakob 2002 LG Eichsfeld 39:24
2. /3. 33 Westphal, Adrian 2002 LG Braunschweig 40:57

10 km Str. Jugend U18

1. und Bezirksbeste

/4. 59 Minnich, Lina 2002 LG Braunschweig 42:01

5 km Str. U16
5 km Str. U16 Jugend M14

1. und Bezirksbester

/6. 20 Evers, Melvin 2004 LG Braunschweig 18:54
2. /10. 21 Kalies, Tim 2004 LG Braunschweig 21:45
3. /11. 22 Schott, Philipp 2004 LG Braunschweig 21:55
4. /13. 25 Fähnrich, Marlon 2004 LG Braunschweig 22:08
5. /14. 23 Tatsis, Petros 2004 LG Braunschweig 22:19

5 km Str. U16 Jugend M15

1. und Bezirksbester

/1. 26 Zappe, Tim Alexander 2003 LG Braunschweig 17:14
2. /2. 28 Krohne, Ole 2003 LG Braunschweig 17:34
3. /3. 29 Steberl, Nicolas 2003 LG Braunschweig 17:48
4. /4. 27 Zeuner, Dustin 2003 LG Braunschweig 18:15
5. /5. 31 Leistner, Jan 2003 LG Braunschweig 18:17
6. /7. 30 Nave, Henrick 2003 LG Braunschweig 19:05
7. /8. 32 Reich, Elias Aaron 2003 LG Braunschweig 19:12

5 km Str. U16 Jugend W14

1. und Bezirksbeste

/12. 55 Rix, Nathalie 2004 LG Braunschweig 21:59
2. /15. 47 Jablonski, Julia 2004 LG Braunschweig 22:37
3. /16. 48 Eismann, Anna Sophie 2004 LG Braunschweig 22:57
4. /17. 53 Huber, Robin Ida 2004 LG Braunschweig 23:58

5 km Str. U16 Jugend W15

1. und Bezirksbeste

/9. 57 Pisoke, Natalie 2003 LG Braunschweig 21:17

5 km Str. U16 mU16

1. und Bezirksbester


LG Braunschweig I
52:36

26 Zappe, Tim Alexander 2003 17:14 .

28 Krohne, Ole 2003 17:34 .

29 Steberl, Nicolas 2003 17:48 .
2.
LG Braunschweig II
55:26

27 Zeuner, Dustin 2003 18:15 .

31 Leistner, Jan 2003 18:17 .

20 Evers, Melvin 2004 18:54 .
3.
LG Braunschweig III
1:00:02

30 Nave, Henrick 2003 19:05 .

32 Reich, Elias Aaron 2003 19:12 .

21 Kalies, Tim 2004 21:45 .
4.
LG Braunschweig IV
1:06:22

22 Schott, Philipp 2004 21:55 .

25 Fähnrich, Marlon 2004 22:08 .

23 Tatsis, Petros 2004 22:19 .

5 km Str. U16 wU16

1. und Bezirksbeste


LG Braunschweig
1:05:53

57 Pisoke, Natalie 2003 21:17 .

55 Rix, Nathalie 2004 21:59 .

47 Jablonski, Julia 2004 22:37 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 15.04.2018
Ort : 38707 Altenau
Kreis :
Bezirk : Braunschweig
Land : Niedersachsen


Bez. der Veranst. : Offene BM im Strassenlauf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Läufer Team Oker e.V.
Wettkampfstätte : Stadion


Okertalsperre
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %

A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27
26
96

11
11 100
1
1
100

2
2 100






1
1 100
2
2
100
Gerätekontrolle:
1
1 100
13
12
92

5
5 100
11
8
72

8
7 87
6
5
83

2
2 100





EDV-Wettkampfdaten-




Summe männlich 60
54
90

30
29 96
90 83 92
C. Mitarbeiter
3
4 Summe
10
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel  eMail karsten.krause@nlv-bezirk-braunschweig.de

Verbandsaufsicht Tel  eMail 

Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Veranstaltungsnummer: 18 B 00009 01000 31 3

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1500 NLV-Kreis Helmstedt